Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 02:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Мы Вконтакте
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Цены на квартиры под Киевом сравняются со столичными
21:18
Цены на квартиры под Киевом сравняются со столичными
На фоне острого дефицита дешевых квартир в Киеве, можно ожидать роста спроса на жилье в многоэтажных домах в пригороде и, соответственно, роста их цен. Об этом в эксклюзивном материале для UBR.UA сообщили специалисты компании Build and Live Development.

"По причине растущего спроса, происходит рост цен на квартиры в городах-спутниках. На увеличение спроса в сегменте многоквартирных загородных домов в первую очередь повлияло увеличение стоимости киевских квартир эконом-класса, а в последнее время также дефицит одно- и двухкомнатных квартир, предлагаемых надежными компаниями-застройщиками, - заявили в компании. - Спрос на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в пригородах Киева распределен равномернее. Трехкомнатные покупают в основном те, кто хочет существенно улучшить свои жилищные условия, решаясь для этого на переезд из Киева. Одно- и двухкомнатные квартиры приобретаются, как правило, в процессе размена, часто переселенцами из других городов"

По их подсчетам, за последние два года квартиры в пригороде Киева подорожали на 33%. "В новостройках пригорода диапазон цен на квартиры колеблется в пределах - от 5 500 грн. за кв.м в строящемся доме, до 12 000 грн. за кв.м в построенном. Для сравнения, в Киеве самые дешевые квартиры предлагаются по 6 800 – 7000 грн. за кв.м, однако, свободных предложений по одно- и двухкомнатным квартирам в только что построенном или на последнем этапе строительства доме в продаже практически нет", - отметили эксперты.

Наиболее популярными среди застройщиков городами-спутниками Киева являются Бровары и Вышгород - на эти города приходится 42% общего объема жилищного строительства в Киевской области, уточнили в Build and Live Development.

Подробнее: agent.ua

Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 780 | Добавил: cristoff | Теги: недвижимость, квартира под киевом | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:
Всего комментариев: 0
avatar
Карта Домов - удобный поиск недвижимости на карте