Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Мы Вконтакте
Главная » 2010 » Июль » 16 » Взятка за землю под Киевом в среднем составляет 500 тысяч гривен
11:40
Взятка за землю под Киевом в среднем составляет 500 тысяч гривен
Взятка за землю под Киевом в среднем составляет 500 тысяч гривен.

Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области.

Согласно данным, работники МВД за полгода раскрыли в Киевской области 71 преступление в сфере земельных отношений, 35 из которых тяжкие. "Почти во всех случаях в делах фигурируют должностные лица и служащие", - отмечается в сообщении.

По словам начальника управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Александра Савченко, по возбужденным уголовным делам сумма убытков, нанесенных государству, составляет около 174 млн гривен. "Предметом преступных посягательств было 318 га земель сельскохозяйственного назначения", - уточнил он.

Так, по материалам работников УДСБЭП Киевской области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника управления земельных ресурсов Обуховского района, который еще в 2003 году, злоупотребляя служебным положением, незаконно внес заведомо фиктивные данные и подписал государственные акты на право частной собственности на земельные участки общей площадью 10 га. "В данном случае государству был нанесен ущерб на 7,5 млн. гривен", - отмечается в сообщении.

Согласно данным, по факту превышения служебных полномочий со стороны работников Броварской райгосадминистрации и управления Госкомзема также возбуждено уголовное дело. "Должностные лица смогли отвести десяти гражданам земельные участки площадью около 20 га на территориях, которые частично расположены в пределах прибрежной защитной полосы речки Десенка, а также непосредственно налагаются на водное русло. Государству нанесен материальный ущерб на сумме более 26 млн. гривен.", - говорится в материале.

По словам Савченко, с начала года разоблачено 66 преступлений с признаками коррупции и задокументировано 13 фактов взяточничества. "Среди разоблаченных во взяточничестве должностных лиц - председатель РГА, первый заместитель председателя РГА, секретарь горсовета, работники налоговой милиции и Государственной пограничной службы, сельский председатель и руководители предприятий. В судах находятся 16 уголовных дел о взяточничестве", - уточнил он.
rynok.biz
Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 654 | Добавил: cristoff | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:
Всего комментариев: 0
avatar
Карта Домов - удобный поиск недвижимости на карте