Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Поиск
Мы Вконтакте
Главная » 2010 » Июль » 24 » Покупать нужно готовое жилье, а не фундаменты
00:48
Покупать нужно готовое жилье, а не фундаменты
Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба советует в существующей ситуации на рынке покупать исключительно сданное в экплуатацию жилье.

Об этом глава Минрегионстроя заявил в ходе он-лайн конференции в газете Аргументы и факты в Украине.

По его словам, к покупке жилья нужно подходить, как и к покупке любого другого продукта на рынке: "Как в случае с куском мяса: выбирай его на прилавке, а не жди, пока вырастет поросенок. Советую не платить деньги за фундаменты и за обещания строителей", - заявил министр.

Глава строительного министерства признает, что и при покупке готового жилья существуют риски, однако они в любом случае ниже. "Риски всегда существуют, но нужно покупать то, что ты видишь, и то, что можешь пощупать. В строительстве это обязательно", - подытожил Яцуба.

Напомним, что 12 июля Рада приняла за основу проект закона об изменениях к антикризисному законодательству в сфере строительства и обеспечения жильем населения.

Как сообщалось ранее, в рамках госпрограммы поддержки завершения строительства жилья с высокой степенью готовности застройщики первых 34 жилых недостроев в Украине начнут получать льготные кредиты под 12-13% годовых в гривне с июля.

http://dozor.kharkov.ua/

Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 762 | Добавил: cristoff | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:
Всего комментариев: 0
avatar
Карта Домов - удобный поиск недвижимости на карте